Море в Железном порту и его особенности

Море в Железном порту и его особенности

Можно с уверенностью сказать, что Железный порт на сегодняшний день является одним из самым популярных курортных городов как в Украине, так и за ее пределами. Такая популярность обусловлена мягким климатом, пляжами с чистым белым песком, множеством развлечений для детей и взрослых, а самое главное - теплым и спокойным морем, купание в котором приносит не только удовольствие, но и пользу. Море в Железном порту открытое, с ровной береговой линией - без заток, бухт и лиманов, благодаря чему прибрежная вода часто сменяется и не застаивается.

Чистый, пологий пляж, и ровное песчаное дно, с постепенно увеличивающейся глубиной - лучшее место для отдыха для курортников всех возрастов. Вода равномерно прогревается, и средняя летняя температура составляет 23-25 градусов Цельсия. Периодически море "шалит", поднимаются большие волны и буйствуют штормы, но для того, чтобы береговая линия не размывалась, и вода не заливала набережную, здесь построено большое количество волнорезов. Кроме того, море в Железном порту богато лечебными грязями, которые помогут избавить от множества различных заболевай, включая проблемы с суставами и кожей. 

Пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха - зонтики, навесы, лежаки, и могут достигать 60 метров в ширину. Отдыхающие часто могут увидеть дельфинов, довольно близко подплывающих к берегу, и дарящих массу приятных эмоций. В Железном порту в полной мере можно насладиться летним отпуском, жарким солнцем и теплым морем, и зарядиться хорошим настроением на целый год вперед.

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!