Подготовка к отпуску: пакуем чемодан рационально

Подготовка к отпуску: пакуем чемодан рационально

Известная поговорка гласит: "Готовь сани летом, а телегу зимой", и в нашем случае она подойдет как нельзя кстати, ведь сегодня мы поговорим о том, как правильно собирать чемодан, отправляясь на отдых. Настоятельно рекомендуем Вам задумываться об этом заранее, чтобы потом в спешке не бегать по магазинам, скупая недостающие предметы гардероба и косметические средства, которые в последствии могут оказаться и вовсе лишними. Поэтому, перво-наперво, при планировании отдыха составьте полный список вещей, которые могут Вам пригодиться. Возьмите с собой тот необходимый минимум, которым Вы обходитесь в обыденной жизни - гора ненужных парадно выходных платьев и ботинок вряд ли пригодятся Вам на отдыхе, а вот дополнительные неудобства во время поездки принесут так уж точно. 

Далее, при укладке вещей в походную сумку или чемодан учтите главное правило - если складывать их послойно, они займут гораздо больше места, чем если каждую вещь аккуратно крутить в тугой "рулет". Таким образом, Вы сэкономите место, а Ваши вещи не будут сильно мяться. Рекомендуем также взять с собой дополнительно небольшую пляжную сумку, рюкзак или сумочку с длинным ремнем через плечо - они пригодятся Вам для походов на пляж, по магазинам и во время посещения местных достопримечательностей, поскольку смогут вместить только самые необходимые предметы: кошелек, телефон, документы и пр.

Если Вы чувствительны к разным шумам во время сна, и плохо спите в незнакомой обстановке, позаботьтесь об этом заранее - покупка берушей и маски для сна станет настоящим спасением во время отпуска. Захватите с собой несколько мелочей: нитку с иголкой, антисептик, пластырь, средства от расстройства и аллергии, дополнительную зарядку для телефона, копии документов. Эти мелочи можно купить и в местных магазинах, но как правило, они бывают необходимы в самый неожиданный момент. Для косметических средств и других бутылочек с жидким содержимом приобретите отдельную небольшую пластиковую косметичку, которая убережет остальной багаж от возможных протечек. 

О том, как выбрать подходящий чемодан для путешествия, читайте в этой нашей статье: "Какой выбрать чемодан для путешествий?".

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!