Отдых на море с детьми: ребенок первый раз едет на море

Отдых на море с детьми: ребенок первый раз едет на море

Итак, впереди ваш первый долгожданный отпуск с вашим малышом, который вы планируете провести на морском берегу. Вы полностью готовы, но все еще сомневаетесь, все ли пройдет гладко? Во-первых, отдых на море лучше планировать с малышом, которому не менее трех лет. Во-вторых, в первый раз акклиматизация у ребенка может несколько затянуться, и в первые несколько дней он может испытывать слабость, плохо спать и т.д. Соответственно, поездка на морское побережье должна быть несколько дольше, чем вы обычно привыкли отдыхать.

Для того, чтоб акклиматизация у малыша прошла намного проще, быстрее и безболезненнее, стоит выполнять некоторые рекомендации:

  • соблюдение режима дня, в особенности режима сна;
  • примерно за неделю от отъезда принимайте солнечные ванны вместе с ребенком, чтобы в первый же день на море он не обгорел на солнце;
  • перед поездкой лучше пропить курс витаминов для поддержки и укрепления иммунитета малыша;
  • внимательнее отнеситесь к питанию во время отдыха — давайте побольше чистой воды, и старайтесь избегать непривычных экзотических фруктов и других продуктов. В особенности, нужно следить за мытьем рук ребенка — обязательно мойте их с мылом перед каждым приемом пищи.

Кроме того, выбирать для первого отдыха тропические берега и дальние страны однозначно не стоит, особенно те, где температура переваливает за 40 градусов тепла. Лучше выбирать курорты с более мягким климатом. На пляж лучше выходить утром, и уходить оттуда около 11:00 — в обеденные часы активность солнца самая высокая. Возвращаться к морю стоит после 16:00.

В обязательном порядке малыш должен носить головной убор, иначе теплового удара не избежать. Аналогичная ситуация и с солнцезащитным кремом — наносите его на кожу ребенка несколько раз в день, в идеале — после каждых двух купаний в море. Выбирайте средства с повышенным уровнем SPF ( >50), а после возвращения с пляжа смывайте солнцезащитный крем и наносите специальное средство после загара.

Контролируйте температура воды — если она прохладная, не оставляйте в ней малыша надолго, и все время нахождения в море он должен активно двигаться, а не сидеть.

Не забудьте прихватить с собой аптечку с необходимым набором средств и всегда держите ее под рукой. В вашей аптечке должны быть: йод, бинты, вата, лейкопластырь, средства для желудка, жаропонижающее, средства от аллергии, крем или мазь от ожогов и т.д.

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!