Все о безопасном отдыхе

Все о безопасном отдыхе

Середина августа, а значит, в самом разгаре сезон отпусков и поездок на море с семьей или друзьями. Теплый песок, ласковое море и любимая компания -  что может быть лучше такого расслабляющего отдыха? Однако, для того чтобы отдохнуть не только хорошо, но и безопасно, нужно всегда помнить несколько простых правил:

  • Если Вы только недавно научились плавать, старайтесь не заплывать далеко, особенно в одиночестве, ведь купание в открытом море - это далеко не то же самое, что плаванье в бассейне или стоячем озере. Из тех же соображений, старайтесь не отпускать детей купаться в одиночку.
  • Тоже самое - о надувных матрасах. Ветер и волны способны унести Вас с открытое море в считанные секунды, оглянуться не успеете.
  • Помните о медузах - их ожоги очень болезненных и неприятны, как для Вас, так и для Ваших малышей.
  • Избегайте полуденного солнца и, как следствие, солнечных ожогов - они не только доставят массу дискомфорта, но и очень вредны для кожи. Солнезащитные средства и тень - Ваши главные помощники!
  • Если не хотите лишиться ценный вещей, лучше оставляйте их в номере, либо же внимательно следите за ними. Их можно запросто потерять в разгар веселья, не говоря уж о присутствии в общественных местах предприимчивых воришек.
  • Не забывайте об угрозе обезвоживания - пейте побольше жидкости - сока, чая, воды (именно воды, а не алкоголя).

Согласитесь, в соблюдении этих нехитрых правил нет ничего сложного, однако именно они обеспечат Вам и Вашей компании комфортный и безопасный отдых, о котором Вы потом с удовольствием будете вспоминать весь следующих год.

<< предыдущая новость | следующая новость >>
Забронировать номер

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!